Разложите на составляющие начальную скорость тела, брошенного под углом 60° к горизонту. Определите

числовое значение составляющих, если начальная скорость тела равна 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.

Ответ:

Объяснение:

V = 10 м/с

< a = 60°

Vx = V *cos 60 = 10 * 0,5 = 5 м/с

Vy = V *sin 60 = 10 * 0,866 = 8,66 м/с