Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы 3 кг спирта, взятого при температуре кипения,

полностью превратить в пар? (ответ: 2,56 Мдж) Дано: Си: Решение :

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Q=Lm

Q=3*900 000= 2 700 000 (Дж)=2,7 (МДж)