Определите атмосферное давление над морем, если на палубу корабля площадью 150 метров квадратных

атмосфера действует с силой 14 000 000 Н. Какое это давление: нормальное, повышенное, пониженное?

Ответы на вопрос

Отвечает Плынин Илья.
P=F/s=14000000/150=93333,3 Па=700 мм рт ст ( пониженное).