Электроплитка при силе тока 5 А за 30 минут потребляет 1080кДж энергии . Расчитайте сопротивление

плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Дано:

I = 5 A

t = 30 мин = 1800 с

Q = 1080 кДж = 1080000 Дж

______________________

R - ?

 

Решение:

Q = I^2*R*t

R = Q / (I^2*t)

R = 1080000  / (25*1800) = 24 Ом