Определите мощность 1ой лампы если амперметр показывает 2А. Сопротивление 1ой лампы равно 3 Ом, R2=

6 Ом, R3= 5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

N=UI
U=I/Ro=I/R2*R3/R2+R3
I=U/R1  И тогда:

N=UI/R1*R2*R3/R2+R3