Маятник совершил 50 колебаний за 25 с. Определите период и частоту колебаний маятника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Анастасия.

Дано:
n = 50
t = 25 с
_______
T - ?
υ - ?

Решение
Период:
T = t / n = 25 / 50   = 0,5 c

Частота:
υ = 1 / T = 1 / 0,5 = 2 Гц