Как из г/см3 перевести в кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Даня.
В 1 кг =1000гр это наш числитель, а в 1м = 100см, но у нас метры и сантиметры в кубе, поэтому 1м^3=100^3, тоесть 1м^3кубе равен 1000000см^3 и это у нас знаменатель
Получаем: 1000гр/1000000см^3=кг/м^3