25 Баллов ) Срочно)тело Брошено вертикально вверх с начальной скоростью 12м/c. определите на какой

высоте скорость тела уменьшиться вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

 h - высота, 
v0 - начальная скорость =12м/c ,
v конечное=12/2=6м/с
g -ускорение свободного падения=10м/c^2.
h = ( v^2 - v0^2) / (2g)=( 12^2 - 6^2 ) / 20 =5,4м.
Ответ:5,4м