энергия требуемая для кристаллизации 1 кг воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

m = 1 кг

Q - ?

 

Q = λm,

Q = 3,3*10^5 Дж/кг * 1 кг = 3,3*10^5 Дж

Отвечает Земсков Андрей.

скорее не энэргия,а количество теплоты.

По формуле q=удельная теплота*m => 1 кг* 0= 0