Каков диапазон частот радиоволн миллиметрового диапазона (от 1 мм до 10 мм)


Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.

Частоту можно найти из формулы  с= лямда* ню
ню1=с/лямда =3*10^8/0,01=3*10^10 Гц
ню2=3*10^8/0,001=30*10^10Гц