Минимальная частота света, который вырывает электроны с поверхности катода,равна 550·10^12 Гц.

которой является длина волны действующего на катод лучей,если задерживающее напряжение равно 2,5 еВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Владимир.
Вероятно задерживающее напряжение 2,5 В ( если 2,5 эВ- то это другое условие)
h*c/L=h*vmin+e*U
L=h*c/(h*vmin+e*U)=6,62*10^-34*3*10^8/(6,62*10^-34*550*10^12+1,6*10^-19*2,5)=2,6*10^-7 м