Необходимо изготовить ёлочную гирлянду из лампочек, рассчитанных на напряжение 6,3B, чтобы её можно

было включить в осветительную сеть напряжением 220B. Сколько лампочек потребуется для гирлянды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

n=U2/U1=220/6,3=35..............................................................