К пружине динамометра подвешен груз массой 300 г. а) силу тяжести , силу упругости. б) на сколько

растянулась пружина, если k = 40 н\м

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M=300гр
k=н/м
Fт-?
Fу-?
Fт=0.3*9.8=2.94н
а вот чтобы найти силу упругости нужна длина пружины