В треугольнике ABC AD биссектриса, угол C равен 50, угол CAD равен 28.Найдите угол B.Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
Угол BAC =CAD+BAD(биссектриса делит угол пополам)=28+28=56 град. Угол B=180-50-56=74 град