Человек массой 60 кг сидел в покоящейся лодке массой 100 кг. Затем он спрыгнул с кормы с

горизонтальной скоростью относительно поверхности воды 3.5 м/с. Чему равен модуль скорости, с которой она начала двигаться?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Жанибек.

m1*V1=m2*V2   V2=m1*V1/m2=60*3,5/100=2,1 м/с