Камень массой 20 кг находится на высоте 100 м относительно земли чему равна его потенциальная

энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Конотопенко Алиса.
Ep= 20×10×100= 200×100= 20000 Дж, а это 20 кДж
Ответ: 20 кДж
Отвечает Трефилов Даниил.

Eп=mgh =>

Eп= 20×10×100= 20000Дж= 20кДж