1)какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре -5

градуса, а затем воду нагреть до 20 градуса 2) определите силу тока, происходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на зажимах реостата равно 45 В? 3) вычислите сопротивление резистора R2, если R1=5 Ом, амперметр А показывает 0,6 А, а амперметр А1-0,4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.

1) Q=cm(t2-t1)=2100*0,1*5=1050
 Q=лямда*m=34*10^4*0.1=34000
Q=1050+34000=35050
Q=cm(t2-t1)= 4200*0.1*20=8400
ответ будет 8400+35050= 43450