Можно ли на 4-х карточках написать 4 натуральных числа таких, что при увеличен каждого на 1 их

произведение увеличится в 3раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

РЕШЕНИЕ
Были числа -  a, b, c, d  и их произведение - р1 = a*b*c*d.
Увеличиваем числа на 1 - сдвигаем  - и должны получить в 3 раза больше.
P2 = b*c*d*e = 3*P1
Значит  е/а = 3
Были числа = 2, 3 ,4, 5 и  их произведение р = 120.
Стали числа = 3, 4, 5, 6 и их произведение - р2 = 360 -  в три раза больше
Как вариант ответа.