Мальчик ведет велосипед прикладывая горизантальную силу 40Н При этом велосипед движется равномерно

Определить скорость движение велосипеда если за 5 мин мальчик выполнил работу 12кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Алексей.

S=A/F=12000/40= 300 м
V=S/t=300/300= 1 м/с