Чему равна жесткость пружины если под действием силы 2 н она растянулась на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.
4см=4*10^{-2}м

по закону Гука
F=kx
k= \frac{F}{x}= \frac{2}{4\cdot 10^{-2}}=50