Мальчик весом 48 килограмм производит давление на пол в13 кПА.Найдите площадь ботинка мальчика.


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.
Ну если предположить что мальчик стоит на одном ботинке)), то площадь ботинка равна (м2) S = m*g/P, где m - масса мальчика в кг, g - ускорение свободного пдения в м/с^2 и Р - давление создаваемое мальчиком (ботинком) в кг/м/с^2(Па). В итоге имеем S= 48*9.80665/13000 = 0.0362 м2 или 362 см2