чему равно давление кирпича массой 2 кг,если площадь одного из его ребер равна 200см2??


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

F=gm

F=10*2=20H

s=200cм2=0,02м3

p=F/s

p=20:0,02=1000Па