Найти ускорение электрона и силу, действующую на него в однородном электрическом поле с

напряженностью 200кВ/м

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
Найти ускорение электрона и силу, действующую на него в однородном электрическом поле с напряженностью 200кВ/м
дано  Е=200 000 В/м

F= Е*q
a=F/m=Е*q/m=200 000*1,6*10^-19/9*10^-31=3,55*10^16 м/с^2