Решите задачу)Трамвай массой 20 т отходя от остановки на росстоянии 50 м развивает скорость

8м/с.Оределите силу тяги двигателей трамвая если коэффицент трения равен 0.036

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.
Ft+m*a; Ft=m*g*k; a=V^2/2S; m=20000кг; k=0.036; V=8м/с; S=50м; g=9.81м/с^2