Какова длина математического маятника, если период его колебания равен 2 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.

Ответ:

L = 1 м

Объяснение:

Дано:

T = 2 c

________

L - ?

Формула периода колебаний математического маятника:

T = 2π·√ (L / g)

Возведем в квадрат:

T² = 4·π²·L / g

Отсюда длина нити маятника:

L = g·T² / (4·π²)

L = 10·2² / (4·3,14²) ≈ 1 м

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

Объяснение:

T=2 с

g=9.8 м/с²

_________

l-?

T=2π√(l/g) ⇒  l = T² * g / 4*π²

l = 2²*9.8/4*3.14² ≈ 1 м