Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1000 л. воды на высоту 50м нужно быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.
Дано t=60 с   m=1000 кг    h=50 м     N- ?

A=N*t=m*g*h

N=m*g*h/t=1000*10*50/60=8,3 кВт

Ответ N=8.3 кВт