Определить напряжение, приложенное к нихромовому проводнику длиной 80 см, площадью сечения 2 мм2 ,

если сила тока равна 10 А. (удельное электрическое сопротивление нихрома 1,1 Ом*мм2 /м)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елизавета.
U=I*R
R=ρ*l/S
R=1,1Ом*мм² /м*0,8м/2мм²=0,44Ом
U=10А*0,44Ом=4,4В