Из пластмассы сделана уменьшенная копия бронзовой статуэтки в масштабе 1:25. Определите массу

статуэтки, если масса копии составляет 24 г. Ответ выразите в кг, округлив до целых. Статуэтка и копия являются сплошными. Плотности пластмассы и бронзы равны 1200 кг/м3 и 8400 кг/м3 соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
V~ a^3

V1/V2=25^3/1    m1/m2=p1*V1/p2*V2

m1=m2*p1*25^3/p2=24*8.4*25*25*25/1,2=2625 кг