49 баллов Определи массу сухих дров, если при его сгорании выделяется количество теплоты, которое

полностью используется для плавление 0,6 кг льда. Температура льда 0 °С, удельная теплота плавления льда 3,4⋅10( десять в пятой степени )Джкг, удельная теплота сгорания сухих дров 8,3МДжкг.Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Для плавления Q=лямбда*m1=3,4*10^5*0,6=2,04*10^5 Дж

Кол-во дров m2=Q/q=2,04*10^5/8,3*10^6=0,025 кг