Дано: R1= 6 Ом. R2= 4 Ом. R3= 8 Ом. I= 8 A. Надо найти: I1, I2, I3, U, U1, U2, U3 - ?



Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
U=I* \frac{R1*(R2+R3)}{R1+R2+R3}=32 В - напряжение в цепи. U=U1 т.к. параллельное соединение. I1= \frac{U1}{R1} =5.333 А.
I2=I3=I-I1=2.667 А. U2=I2*R2=10.667 В, U3=I3*R3=21.333 А.