Сколько каменного угля нужно сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты, какое выделяется

при полном сгорании 3,5 тонн бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.
Си: m1=3500кг.
q1=46*10^6Дж/кг.
q2=30*10^6Дж/кг.
Решение:
1) Q=m1q1=3500кг*46*10^6Дж/кг=161*10³Дж
2)m2=Q/q2=161*10³Дж/30*10^6Дж.кг=4830*10^9кг
Ответ: 4830*10^6 тонн.