Катушка с индуктивностью 35 мгн включается в сеть переменного тока Определите индуктивное

сопротивление катушки при частоте 60 Герц

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.
Rl=w*L=2*pi*v*L=6,28*60*35*10^-3=13,2 Ом