Помогите пожалуйста! срочно надо))) Активное сопротивление величиной 4 Ом и индуктивное

сопротивление величиной 3Ом соединены последовательно. Определить их общее сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
R=sqrt(Ra^2+Rl^2)=sqrt(4^2+3^2)=5 Ом