Через сколько секунд мяч окажется на высоте 20 м, если его бросить вертикально вверх со скоростью

25 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.
Путь = 1/2  * (нач скорость + конечная скорость) * t
конеч скорость = v - gt
20 = 1/2 * (v + v - gt) * t = vt - 1/2 gt^2 = 25 - 5t^2
5t^2 = 5
t^2 = 1
t = 1c
Отвечает Ростунов Александр.
S=v*t;S=25м/c*20=500c