На опытном участке капуста занимала 2/7 участка,картофель 1/4 оставшейся площади,а остальные 42 Га

были засеяны кукурузой. Найдите площадь всего опытного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

1-это весь участок

1-2/7=5/7-оставшаяся площадь

5/7*1/4=5/28-картофель

1-(2/7+5/28)=1-13/28=15/28-42 га

42*28/15=78,4(га)-площадь всего опытного участка

 

Проверим: 78,4*2/7=22,4(га)-капуста

                   78,4-22,4=56(га)-оставшаяся площадь

                    56*1/4=14(га)-картофель

                    78,4-22,4-14=42(га)-кукуруза