Путь, пройденный телом при равноускоренном движении без начальной скорости за 4 секунды равен 4,8

м. Найдите путь, пройденный телом за четвертую секунду движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
Путь, пройденный телом при равноускоренном движении без начальной скорости за t=4 секунды равен S=4,8 м. Найдите путь, пройденный телом за четвертую секунду движения.S4- ?

Найдем ускорение   из формулы S=a*t^2/2
а=2*S/t^2=2*4,8/16=0,6 м/с2
Найдем путь за 3 с S(5)=0,6*9/2=2,7 м
S4=S-S(3)=4,8-2,7=2,1 м

Ответ S4=2,1 м