Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10 кг воды при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Q=Lm

где Q- кол-во энергии, L -удельная теплота парообразования(смотрим по таблице), m - масса.

Q= 2,3*10^6 Дж/кг*10 кг = 2,3*10^7 Дж. ( 10^7 - 10 в седьмой степени)

Ответ:  2,3*10^7 Дж