Расстояние между пунктами А и В 40 км. Из пункта В выехал велосипедист, а из пункта А навстречу ему

автомобиль. Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза больше, чем велосипедист. На каком расстоянии от А произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

пусть х проехал велосипедист, тогда

х+4х=40,

5х=40,

х=8км проехал велосипедист,

8*4=32км проехал автомобиль, и произошла встреча

Отвечает Руднев Рома.

х - расстояние от А

х/4 км проехал велосипедист

х+х/4=40

5х/4=40

х=32 км