Помогите решить задачу по физике. Масса слона - 4500кг, а площадь стопы одной его ноги - 1700см².

Найдите давление слона на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.
Дано:
m=4500кг
S=4×1700см²=6800см²= 0,68м²
g=10Н/кг
Найти:
p=?
p =F/S
F=mg =4500кг·10Н/кг =45000Н
р =45 000Н / 0,68м² =66176,5Па
Ответ: 66176,5 Па
Отвечает Грицюк Світлана.
Как мы знаем,
p=F/S = m*g/S=4500(кг)* 10(Н/кг)/0.17(м^2)=264.7 (кПа)