Мама купила 2 кг яблок.к обеду она взяла половину,и катя взяла ещё 1 яблоко.вечером мама взяла

половину оставшихся яблок,и петя взял ещё 2 яблока для себя и сестры.после этого осталось 2 яблока.сколько всего яблок было?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
1) 2*2=4 яблока - осталось после того, как Катя взяла одно яблоко.
2) 4+1=5 яблок - осталось после того, как мама взяла половину к обеду.
3) 5*2=10 яблок - было в 2 кг.

Отвечает Збарах Илюха.
Всего было 12 яблок )