Определить глубину шахты . давление на поверхность 760 мм ртутного столба ,на глубине 800 мм

ртутного столба

Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.
Дано   P1=760 мм рт ст    P2=800 мм рт ст    h- ?

P2-P1=800-760=40 мм рт ст

в среднем на каждые h1=12 м   давление меняется на 1 мм рт ст

h=12*40=480 м

Ответ h=480 м
Отвечает Сазонова Кристина.
h = 12(p_2-p_1)

p₁ - давление на глубине ( 800 мм.рт.ст. )
p₂ - давление на поверхности ( 760 мм.рт.ст. )

h = 12*(800-760) = 12*40 = 480 м