каков КПД теплового двигателя , если для совершения полезной работы 50 кДж при сгорание топлива

должно выделиться количество теплоты 200 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

КПД=(A(п)/А(з))*100%

А(з)=Q=200 кДж

КПД=(50/200)*100%=25%