Радиус движения тела по окружности увеличили в 2 раза ,его линейную скорость тоде увеличили в 2

раза. Как изменилось центростремительное ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Эрвин.


a1=v²/R     a2=(2*v)²/(2*R)=2*a1    Увеличится в 2 раза

=========