Сколько нужно затратить теплоты,что бы 1,5 кг воды нагреть от 20 градусов до 60 в чугунном казане

массой 2 кг (с чав- 510 Дж/кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
1,5*4200*20=126кдж +
540*20=10800=
126000+10800=136800дж