Тело массой 2 кг падает с высоты 30м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент,

когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

Ек=En=mgH=2*10*30=600 - в момент падения на землю.

Ек=Еn(30)-En(15)=mg(H1-H2)=2*10*15=300- на высоте 15 метров

Ответ: 300