С каким ускорением двигался при разбеге самолет массой 70 т ,если сила тяги двигателя 140 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
Дано:
m=70*10^3 кг;
F=140*10^3H
а-?


Реш-е
F=m*a. =>a=F:m
a=140*10^3:70*10^3=0.5м/с^2