Какое решение в задаче ПОЖАЛУЙСТА :Алеша,Боря,Витя и Саша вышли во двор.УАлеши 2 яблока,у Бори 3

яблока,у Вити 3 яблока,а у Саши 4 марки.Все яблоки они поделили поровну.Саша взамен полученных яблок подарил мальчикам все свои марки. Кто и сколько получил марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Филяева Эвелина.
1) 2 + 3 + 3 = 8 (ябл.) - разделили 
2) 8 : 4 = 2 (ябл.) - досталось каждому мальчику
3) 4 : 2 = 2 (м.) - отдал Саша за каждое яблоко 
4) 3 - 2 = 1 (ябл.) - отдали каждый Боря и Витя 
Это значит, что:
5) 1 (ябл.) = 2 (м.) - получили каждый Боря и Витя 
6) 2 - 2 = 0 (ябл.) - получил Алеша (он яблок не отдавал и марок не получил)
Ответ: 2 марки, Алеша марок не получил.