Водолаз опускается в море на глубину 90 м. Определите давление воды на этой глубине. Решите задачу

плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
Давление(P) в воде находится по формуле P=mgh. Известна только высота столба жидкости и g=9,8Н. Вес водолаза примерно 50 - 60кг. Значит P=60*9,8*90=...