Какая масса воздуха требуется для наполнения камеры в шине автомобиля «Москвич», если ее объем

1,2·10 ̄²м³? Камеру накачивают при температуре 27°С до давления 2,2·10⁵Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.
Из уравнения состояния m=P*V*M/R*T=2,2*10^5*1,2*10^-2*29*10^-3/8,31*300=0,03 кг