Расстояние между конечными остановками троллейбуса 6 км.Через каждые 5 мин с конечной остановки

отправляются троллейбусы со скоростью 18 км/ч . Сколько троллейбусов встретит на протяжении всего маршрута пассажир, который находится в встречном автобусе, который двигается с такой же средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинин Ваня.
Итак, на весь маршрут затрачивается время 2S/v=40 мин.
Кол-во троллейбусов кот. вышли за это время = 40/5=8 троллейбусов.
кол-во встречных троллейбусов: 8-1 = 7